Ваш город:

Образовательный кредит: что важно знать

4 июл. 2014 г.
0
5111

Учащиеся имеют право взять основной образовательный кредит – на обучение, а также оформить его сопутствующий вариант – на оплату различных бытовых нужд в период обучения (питание, приобретение учебной литературы, проживание и т.п.). На обучение кредит можно оформить на весь курс обучения или только на несколько семестров.

Образовательный кредит: что важно знать

Учащиеся имеют право взять основной образовательный кредит – на обучение, а также оформить его сопутствующий вариант – на оплату различных бытовых нужд в период обучения (питание, приобретение учебной литературы, проживание и т.п.). На обучение кредит можно оформить на весь курс обучения или только на несколько семестров.

Однако делать подобный шаг нужно в том случае, если есть уверенность, что приобретаемая профессия будет приносить стабильно высокий доход. Таким образом, у студента или абитуриента будет ещё один повод задуматься над правильностью выбранного пути и конкурентоспособности своей будущей специальности на рынке труда.

Деньги на кредит переводятся организации, которая осуществляет образовательную деятельность. Гарантом выступает само государство. Начать погашение кредита и выплату процентов студент обязан через 3 месяца после окончания обучения и продолжить в течение последующих 10 лет.

В 2013-2014 учебном году государством было отобрано 134 вуза, учащиеся которых имеют право взять льготный кредит на обучение по основным программам профобразования. При этом получатель такого типа кредита должен проходить обучение на платной основе и иметь исключительно положительную успеваемость.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
428
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
562
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1637
Оставить свой комментарий

Ваш город: