Ваш город:

Российские школьники привезли три золотых медали с олимпиады по информатике

4 авг. 2015 г.
0
2621

Российская сборная выиграла 3 «золота» и 2 «серебра» на международной олимпиаде по информатике, проходившей в Казахстане. Команда России стала лидером мероприятия по числу наград.

Российские школьники привезли три золотых медали с олимпиады по информатике

Соревнование включало в себя ряд заданий, которые были связаны с программированием и решением задач. Второе место в мире по итогам всех испытаний получил ученик 11 класса школы им. А.Н. Колмогорова (Москва) Михаил Ипатов.

По словам Андрея Сиденко, одного из самых влиятельных учителей в мире, достижение такого впечатляющего результата стало возможным благодаря таланту и трудолюбию наряду со слаженной командной работой всей российской команды и их наставников.

Он отметил тот факт, что Россия входит в список лидеров мирового уровня в сфере подготовки специалистов по программированию и информационным технологиям.

Ранее наша команда привезла 4 «золота» и 1 «серебро» с олимпиады по физике, а прошедшая в Баку олимпиада по химии завершилась для команды двумя золотыми и двумя серебряными наградами. Меньше всего медалей удалось завоевать на олимпиаде по математике - шесть серебряных. По мнению экспертов, причиной слабого результата является изменение системы награждения и высокий уровень психологической нагрузки на учащихся.

Фото взято с сайта http://gym1505.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
944
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1010
Оставить свой комментарий

Ваш город: