Ваш город:

Минобрнауки разрешит школам выбирать учебники самостоятельно

24 авг. 2015 г.
0
2846

Выбор между цифровым и бумажным вариантом учебников будет предоставлен каждой школе в отдельности. Решение будет приниматься совместно с учителями, учениками и их родителями.

Минобрнауки разрешит школам выбирать учебники самостоятельно

Как пояснила Наталья Третьяк, замглавы Минобрнауки РФ, цифровые учебники поступят в школы к 1 сентября, но выбор между ними и традиционными бумажными будет предоставлен самим учебным организациям. Школы могут использовать и оба варианта одновременно.

Напомним, что все российские школьные учебники с 1 января текущего года обязаны иметь цифровой вариант, для того чтобы оказаться в федеральном перечне учебников. При этом электронная версия должна соответствовать печатному первоисточнику, а также содержать мультимедийные и интерактивные приложения.

По словам Н. Третьяк, выпуск цифровых учебников является обязательным для издательств и открывает новые возможности как для школьников, так и для учителей. Также она подчеркнула, что результаты опросов демонстрируют поддержку цифровых учебных материалов со стороны учеников.

Замминистра отметила необходимость подготовки педагогов для эффективного использования виртуальных учебников в процессе образования. Данную работу координирует Академия повышения квалификации и профпереподготовки работников образования (АПКиППРО), организуя проведение семинаров-совещаний в федеральных округах. Кроме того, уже начинается подготовка тьюторов, которые затем будут обучать школьных учителей во всех регионах РФ.

Фото взято с сайта http://abloge.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
342
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
863
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
966
Оставить свой комментарий

Ваш город: