Ваш город:

Минобразования РФ собирается увеличить время хранения видеозаписей с пунктов проведения ЕГЭ

11 февр. 2016 г.
0
2444

Как сообщает газета «Известия», Министерство образования и науки России намерено внести изменения в процедуру проведения Единого госэкзамена.

Минобразования РФ собирается увеличить время хранения видеозаписей с пунктов проведения ЕГЭ

В частности, речь идёт об увеличении времени хранения записей системы видеонаблюдения, установленной на пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Ранее срок их хранения составлял три месяца с момента проведения экзамена. Ведомство предлагает теперь хранить видеозаписи до 1 марта следующего со дня прохождения испытания года.

По словам представителей пресс-службы Минобрнауки, данная мера необходима для того, чтобы дать максимальное количество времени Рособрнадзору, а также органам исполнительной власти, которые осуществляют госуправление в образовательной сфере, на выявление случаев нарушения установленного порядка проведения ЕГЭ.

При этом уточняется, что при введении данного новшества заложенная на проведение экзаменационных мероприятий сумма не претерпит изменений. На сегодняшний день она составляет, по информации газеты «Известия», двести миллионов рублей, которые выделяются из бюджета РФ.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в текущем году охватить онлайн-наблюдением планируется около 75% аудиторий ППЭ, что будет также произведено за счёт бюджетных средств.

Фото взято с сайта http://s7.pikabu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
113
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
401
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
417
Оставить свой комментарий

Ваш город: