Ваш город:

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

16 мар. 2016 г.
0
2597

По сообщению представителей пресс-службы Рособрнадзора, регулятор готов рассмотреть вопрос об изменениях в системе итоговой государственной аттестации в 11-ых классах. В частности, надзорная служба открыта для обсуждения возможности включения интегрированного Единого госэкзамена по естественным наукам.

Рособрнадзор не исключает возможность обсуждения идей по совершенствованию итоговой госаттестации в 11-х классах

Несмотря на то что даже на прошедшем сегодня заседании коллегии Рособрнадзор ещё раз подтвердил, что никаких изменений в системе ЕГЭ в ближайшее время не предвидится, регулятор не исключает вероятности обсуждения идей, касающихся совершенствования итоговой госаттестации в одиннадцатых классах.

Кроме того, Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, сообщил на коллегии о том, что в ведомство уже поступило несколько предложений относительно изменений системы итоговой аттестации по окончании школы, среди которых имеются идеи включения в перечень обязательных испытаний интегрированного ЕГЭ по географии, обществознанию, биологии и химии. Однако при этом глава образовательного ведомства отметил, что подобные новшества не произойдут ранее 2018 года.

Фотов взято с сайта http://www.lipetskmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
115
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
404
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
420
Оставить свой комментарий

Ваш город: