Ваш город:

Число заявок на участие в досрочной волне ЕГЭ-2016 достигло 19 тысяч

18 мар. 2016 г.
0
2305

В Рособрнадзоре заявили о завершении подготовки к досрочному этапу ЕГЭ, который начнётся 21 марта и позволит сдать экзамены выпускникам предыдущих лет.

Число заявок на участие в досрочной волне ЕГЭ-2016 достигло 19 тысяч

По словам Анзора Музаева, замглавы ведомства, со стороны регулятора проделана вся необходимая подготовительная работа, поэтому остаётся лишь пожелать участникам ЕГЭ удачной сдачи и поступления в выбранные ими вузы.

Число желающих принять участие в досрочной сдаче экзаменов достигло уже 19 тысяч человек. Испытания пройдут во всех 85 российских субъектах под контролем общественных наблюдателей федерального уровня и сотрудников Рособрнадзора.

Первым экзаменом станет математика. Затем участники будут сдавать историю, а также информатику и ИКТ (23 марта). Экзамен по математике (профильный уровень) состоится 25 марта, обществознание – 30 марта, география и литература - 1 апреля, физика и химия – 2 апреля, устный этап иностранного языка – 8 апреля, биология и письменная часть иностранного языка – 9 апреля. 15-23 апреля станут резервными днями для пересдачи.

Рособрнадзор подготовил и начал внедрение новых технологий при изготовлении экзаменационных бланков и сканировании работ, а экзаменационные задания будут доставляться на пункты сдачи через ФГУП «Главный центр специальной связи».

А. Музаев также рассказал о работе ведомства над новой методикой для учителей, которая облегчит их старания в деле подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ, а также будет способствовать снижению финансовой нагрузки на родителей выпускников.

В ФГБНУ «Федеральный центр педагогических измерений», в свою очередь, отметили отсутствие возможностей проверять все интернет-ресурсы, которые предлагают услуги по подготовке к экзаменам. Единственным источником реальных заданий и КИМ руководитель организации Оксана Решетникова назвала материалы, размещённые в открытом банке.

Фото взято с сайта http://novosti-dny.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
406
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1623
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2577
Оставить свой комментарий

Ваш город: