Ваш город:

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

13 мая 2016 г.
0
18058

В текущем году претендентами на стипендию «Best MISIS» в МИСиС могут стать только абитуриенты, набравшие 230-260 баллов по ЕГЭ. Учитывается совокупное количество баллов по всем трём экзаменам. Также такая привилегия будет доступна для призёров олимпиад всероссийского уровня.

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

По данным пресс-службы вуза, получившие высокий балл абитуриенты смогут рассчитывать на прибавку к академической стипендии в размере 20 тысяч рублей. Они также получат компенсацию расходов на проезд в Москву и преимущество на получение жилья в общежитии.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова отметила, что одной из главных задач вуза является подготовка востребованных на рынке труда и высококвалифицированных инженеров. Это, в свою очередь, требует привлечения абитуриентов, заинтересованных в получении технического образования.

Программа «Best MISIS» существует в вузе уже в течение трёх лет. За это время её стипендиатами стали свыше 500 студентов, и в текущем году одарённые абитуриенты имеют все шансы пополнить их ряды.

Программой предусмотрено 250 стипендий, из которых будущим бакалаврам и специалистам предназначены 230, а магистрантам – 20. Предпочтение будет отдаваться тем абитуриентам, которые первыми подадут оригиналы документов на зачисление.

Участниками программы могут стать поступающие на очную бюджетную форму обучения.

Фото взято с сайта https://polymus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
173
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
922
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
893
Оставить свой комментарий

Ваш город: