Ваш город:

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

2 авг. 2016 г.
0
3863

Инициатива создания концепции преподавания иностранных языков была озвучена в Москве в рамках недавно состоявшегося съезда учителей немецкого языка. По словам представителей Минобрнауки РФ, разработка концепции намечена на 2017 год.

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

Участники мероприятия отметили тенденцию снижения популярности изучения среди школьников в течение последних 10-15 лет таких иностранных языков, как испанский, немецкий и французский.

По словам экспертов, изменить сложившуюся ситуацию поможет введение обязательного изучения второго языка к 2020 году. Предлагается с пятого класса при выявлении соответствующих способностей у учащихся рекомендовать им освоение второго иностранного языка.

На повестке дня съезда также стояли такие вопросы, как разработка учебных пособий для изучения и преподавания второго иностранного языка. В частности, было принято решение, что при составлении учебных материалов не следует делать акцент на подготовку учащихся к ЕГЭ.

Собравшиеся выразили опасения, что в случае стремления преподавателя добиться только готовности учеников старших классов к прохождению итоговой аттестации, требования ФГОС выполняться не будут, поэтому не стоит разрабатывать учебники с уклоном на подготовку к Единому госэкзамену.

Фото взято с сайта http://uralcons.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
257
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
227
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
253
Оставить свой комментарий

Ваш город: