Ваш город:

В России будут развивать целую сеть казачьих учебных учреждений

17 нояб. 2016 г.
0
2065

Минобрнауки РФ займётся развитием сети казачьих учебных организаций. С таким заявлением выступила глава ведомства Ольга Васильева на Совете при президенте России по делам казачества.

В России будут развивать целую сеть казачьих учебных учреждений

Она отметила, что казачество в российском обществе – символ патриотизма и мужества. Министр предложила реализовать на базе его исторических и культурных традиций образовательный процесс на всех уровнях: от школы до вуза.

На сегодняшний день в России имеется около 4 тысяч казачьих учреждений (детсады, школы, вузы, центры и прочее), в которых обучается почти 90 тысяч учащихся.

Поступить в такие образовательные учреждения зачастую труднее, чем во многие вузы, так как конкурс составляет примерно 5-6 человек на место. О. Васильева подчеркнула, что каждый родитель мечтает о поступлении своего ребёнка именно в такую учебную организацию.

Глава Минобрнауки рассказала, что существенно продвинулась в развитии система непрерывного казачьего образования На основе же Первого казачьего университета (ПКУ) проводится формирование кластеров казачьего образования.

О. Васильева подчеркнула, что её ведомство будет и дальше поддерживать приём казаков в ПКУ в рамках целевого набора согласно направлениям от войсковых казачьих обществ и местных органов госвласти.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
0
162
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1241
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
3023
Оставить свой комментарий

Ваш город: