Ваш город:

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

9 дек. 2016 г.
0
3849

Приказ об увольнении сразу нескольких чиновников в Минобрнауки РФ глава ведомства подписала по итогам совещания. По собственному желанию покинуть свой пост решил Сергей Салихов, руководитель департамента науки и технологий, и три его заместителя. Спустя некоторое время стало известно об уходе из ведомства Григория Андрущака, главы департамента стратегии, анализа и прогноза.

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

По словам О. Васильевой, место С. Салихова будет временно занимать Сергей Матвеев, его четвёртый заместитель. Кроме того, завершается процесс оформления ещё двух новых заместителей, которые уже фактически приступили к работе. Министр отметила, что такая подобные действия не сказались на работе департамента.

Известно, что ранее С. Матвеев занимался работой проекта Стратегии научно-технологического развития страны, утверждённого указом президента 1 ноября. На своём посту он проявил себя в качестве специалиста высокого класса в научной и политической сферах.

В свою очередь, Григорий Андрущак работал на занимаемой должности с сентября 2012 года. В сфере экономики образования он является автором 48 научных работ, имеет учёную степень кандидата.

Г. Андрущак окончил экономический факультет НИУ «ВШЭ», окончил вуз в 2003 году, после чего продолжил образование по магистерской программе. До прихода в Министерство он работал в НИИ ВШЭ, в том числе был советником ректора и возглавлял научную лабораторию.

Фото взято с сайта http://schoolustuxta.n4.biz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
120
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
574
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1138
Оставить свой комментарий

Ваш город: