Ваш город:

В России утвердили новые стандарты СПО по самым востребованным специальностям и профессиям

13 янв. 2017 г.
0
2348

Разработкой новых образовательных госстандартов в сфере среднего профобразования (СПО) занималось Минобрнауки РФ в сотрудничестве с представителями экспертных сообществ, работодателей, экспертов Worldskills и федеральных учебно-методических объединений в системе СПО. В утвержденный перечень вошли 50 самых востребованных на рынке труда профессий и специальностей.

В России утвердили новые стандарты СПО по самым востребованным специальностям и профессиям

Одним из ключевых новшеств стало введение в ссузах демонстрационного экзамена. Теперь он будет обязательным при прохождении итоговой государственной аттестации. Помимо этого, в новых стандартах сделаны поправки: учтены их международные и профессиональные требования, инновационных технологий, сформулированы новые компетенции. Также указаны требования к результатам освоения программ образования, педработникам, материально-технической базе и основной литературе.

В новых стандартах зафиксировано, что практическая часть образовательной программы, которая определяется учебной организацией, не может быть меньше 25% от всего курса обучения. Это позволит воплотить в реальность дуальный формат обучения.

Фото взято с сайта http://www.soyuzmash.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
314
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
560
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1219
Оставить свой комментарий

Ваш город: