Ваш город:

В России растёт популярность онлайн-образования

13 янв. 2017 г.
0
1632

По информации издания «Коммерсант», среди россиян всё большую популярность набирает онлайн-форма образования. Число слушателей российских и иностранных курсов растёт с каждым годом. Только по итогам 2016 года число учащихся в сфере онлайн-образования выросло в два раза и составило 1 миллион человек по сравнению с показателями 2015 года.

В России растёт популярность онлайн-образования

Эксперты уверены, что такая тенденция продолжит своё существование и дальше, что может стать причиной «колоссального кадрового голода на рынке онлайн-образования».

Так, по данным газеты «Коммерсанта», ссылающейся на результаты первого совместного аналитического доклада крупнейших на рынке онлайн-образования в России компаний Coursera, "Открытое образование" и "Лекториум", в текущем году это направление продолжит активно развиваться. В частности, на смену бумажным носителям придут цифровые материалы, продолжат своё развитие формы совместной работы обучающихся, включая интерактивные занятия на базе виртуальных технологий.

Наряду с резким развитием эксперты прогнозируют и дефицит кадров, в том числе в направлении обеспечения процесса обучения.

По словам Якова Сомова, гендиректора «Лекториума» и методиста президентского физико-математического лицея N 239, ожидается недостаток почти тысячи различных специалистов, включая продюсеров образовательных курсов и авторов с новыми методиками. Для борьбы с этой проблемой он предлагает маркетмейкерам объединить свои усилия именно в сфере подготовки кадров.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
709
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1046
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1469
Оставить свой комментарий

Ваш город: