Ваш город:

На исторических факультетах в 2018 году будет увеличено количество бюджетных мест

27 янв. 2017 г.
0
19233

Выступая на Всероссийском совещании деканов и заведующих кафедрами учебных заведений высшей школы в Российской академии наук (РАН), глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила о том, что в 2018 году на исторических факультетах будет увеличено количество бюджетных мест.

На исторических факультетах в 2018 году будет увеличено количество бюджетных мест

Министр, говоря о том, что в нынешнем году из 100 выпускников школ 57 попадут на бюджетные места, обратила внимание на очень малое количество мест, выделенных для историков. Однако она отметила, что в следующем году ситуация изменится к лучшему.

Речь идёт о решении Минобрнауки РФ увеличить объём контрольных цифр приёма на данное направление подготовки на 25%.

Кроме того, Ольга Васильева призвала преподавателей высших учебных заведений приложить максимум усилий для поиска необходимой информации на госсайтах о грантовом обеспечении молодых учёных в гуманитарной сфере с целью активного использования этих субсидий.

По её словам, в текущем году ведомством выделено значительное количество грантов, направленных на поддержку молодых учёных, включая и гуманитарный блок. Преподавателям просто нужно найти соответствующую информацию, а не ждать кого-то, кто будет всё за них отслеживать.

Фото взято с сайта http://www.pocketprep.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
0
184
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1273
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
3060
Оставить свой комментарий

Ваш город: