Ваш город:

В России началась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

7 февр. 2017 г.
0
1333

В числе участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проходит сегодня во всех российских регионах РФ, будет и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Цель мероприятия – помочь родителям понять механизм проведения экзамена от прохождения проверки на металлодетекторе до оглашения результатов.

В России началась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С. Кравцов выполнит задания ЕГЭ по русскому языку в одной из столичных школ. В ведомстве считают, что эта инициатива поможет родителям выпускников правильно сориентироваться и поддержать детей в подготовке к экзаменам. После личного участия в ЕГЭ взрослые смогут также поделиться с детьми своим опытом и помочь им настроиться на успешную сдачу экзаменов.

Координаторы акции дадут возможность родителям полностью ознакомиться с процедурой организации и проведения ЕГЭ, в том числе пройти регистрацию, заполнить бланки, узнать, как проводится печать и обработка материалов, осуществляется контроль в пунктах приёма экзаменов (ППЭ), выполнить несколько заданий и узнать свои результаты.

В число известных лиц, которые примут участие в ЕГЭ на одном ППЭ вместе с С. Кравцовым, вошли Александр Масляков-младший, Сергей Мазаев (лидер группы «Моральный кодекс»), Игорь Верник (актер), Исаак Калина (глава столичного департамента образования) и другие.

Сегодня мероприятие пройдёт почти в 50 российских регионах. В остальных российских субъектах ЕГЭ для родителей состоится до конца месяца. Его участниками станут также и представители региональных властей, которые расскажут об особенностях проведения экзаменов в этом году.

Фото взято с сайта http://74.uralucheba.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
783
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1130
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1580
Оставить свой комментарий

Ваш город: