Ваш город:

В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

30 мар. 2017 г.
0
1510

Дети должны быть осведомлены о наказании, которое может их постигнуть за совершение тех или иных действий. Об этом заявила Ольга Казакова, замглавы думского комитета по культуре, комментируя недавний вопиющий случай с надругательством над национальным флагом.

В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что на прошлой неделе в Москве группа подростков возрастом 9-12 лет нарисовала на российском триколоре свастику и попыталась его сжечь. Они были задержаны правоохранительными органами.

О. Казакова отметила, что необходимо основательно заняться правовым воспитанием детей. Она призвала присоединиться к этой работе средние общеобразовательные учреждения и выступила за организацию дополнительных лекций или курсов, которые бы расширяли знания школьников в правовом плане за пределы общеобразовательной программы.

Ситуации, подобные той, что произошла в столице, парламентарий назвала серьёзным сигналом не только для школы, но и для всего общества в целом. Она выступила за анализ произошедшего с целью установления причин, побудивших подростков на этот шаг.

О. Казакова предложила возродить институт наставничества в рамках системы общего среднего образования, где просвещение учащихся смогут взять на себя молодые специалисты, которые в стране имеются в большом количестве.

Фото взято с сайта https://resize.yandex.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1096
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1546
Оставить свой комментарий

Ваш город: