Ваш город:

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

11 окт. 2017 г.
0
702

Ученик 9 класса гимназии №1 (г. Жуковский) Пётр Пересадько получил специальный приз от РИА Новости за своё изобретение. Награда была вручена школьнику в рамках Всероссийского научно-инженерного конкурса «Учёные будущего», который каждый год проходит на площадках фестиваля NAUKA 0+.

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

Юный изобретатель получил приз за тороидально-коаксиальный плазмотрон. Созданная учеником установка производит вихри из низкотемпературной не полностью ионизированной плазмы. По мнению Петра, такая разработка – весомый вклад в фундаментальную физику, поскольку изучение поведения и механики создаваемых установкой тороидальных вихревых образований – мало изученная область науки.

Стоит отметить, что для того чтобы собрать плазмотрон, необходимы глубокие знания в данной сфере и практические навыки работы с электроникой, а на такое способен далеко не каждый студент! Пётр же ещё в 2016 году буквально «на коленке» создал действующую модель плазмотрона – свою первую установку, информацию и детали для которой искал сам.

Фото взято с сайта https://ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
214
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
696
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
875
Оставить свой комментарий

Ваш город: