Ваш город:

На зарплаты преподавателям вузов и сотрудникам научной сферы выделили 3,6 миллиарда рублей

28 нояб. 2017 г.
1
2971

Согласно правительственному постановлению от 23 ноября, размещённому на портале кабмина, планируется увеличение зарплат педагогов и сотрудников научных организаций.

На зарплаты преподавателям вузов и сотрудникам научной сферы выделили 3,6 миллиарда рублей

На заседании правительства РФ было принято решение а повышение оплаты труда сотрудникам научных и образовательных учреждений выделить 3,6 миллиардов рублей.

Обсуждая этот вопрос, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что предстоящие субсидии предназначаются для поддержки регионов. Объём дотаций для поддержания сбалансированности 23 региональных бюджетов превышает 11,5 миллиардов рублей, в том числе для выплаты зарплат бюджетникам.

Помимо этого, согласно майским указам главы государства, около 5 миллиардов рублей будут выделены на увеличение зарплат госслужащим федеральных учреждений. В них входят и 3,6 миллиардов рублей на повышение оплаты труда работникам образовательной и научной сферы. На культуру выделят 200 миллионов рублей. Ещё 1,3 миллиарда рублей получат сотрудники сферы здравоохранения.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
48
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
361
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
402
Комментарии
Алексей Зуев
Гость
29 нояб. 2017 г., 10:35

Осядут в карманах чиновников

Оставить свой комментарий

Ваш город: