Ваш город:

В 2018 году военные вузы РФ откроют набор для сирийских детей

23 апр. 2018 г.
1
731

В минувшую субботу на конференции «Экономическое развитие Сибири», проходившей в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), Ольга Ковитиди, член Совета Федерации (СФ) от Крыма, сообщила о том, что с 1 сентября текущего года состоится первый набор сирийских детей в вузы Минобороны РФ.

Пермский кадетский корпус
Пермский кадетский корпус / https://www.newsko.ru/

По её словам, формирование будущего кадрового потенциала Сирийской Арабской республики должно проходить именно в России, а не в США или Великобритании. В связи с этим комитет Совета Федерации по обороне и безопасности вкупе с Минобороны России решил заняться организацией обучения детей погибших сирийский солдат (героев) в образовательных госорганизациях федерального уровня, подведомственных Министерству обороны РФ. Первый набор обучающихся намечен на 1 сентября 2018 года.

О. Ковитиди отметила, что таких учеников готовы принять сразу несколько военных российских вузов, среди которых высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, Пермский кадетский корпус. Также представитель СФ считает, что обучать выпускников сирийских школ нужно не только в военных вузах России, но и в других организациях в рамках других направлений высшего образования.

Отметим, что ЯМЭФ проходил с 19-21 апреля 2018 года. Основная тема четвёртого по счёту форума – «Будущее мира. Будущее России».         

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
238
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
512
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1151
Комментарии
Ярославна Липа
Гость
23 апр. 2018 г., 11:41

Вместо наших детей или вместе с нашими детьми? Места будут сверх или всё те же?

Оставить свой комментарий

Ваш город: