Ваш город:

У кадетских шахматных клубов появился новый наставник

19 февр. 2019 г.
0
628

На прошедшем сегодня в Санкт-Петербурге совещании, посвящённом программе развития довузовских образовательных учреждений Министерства обороны России, было принято решение назначить гроссмейстера Сергея Карякина куратором шахматных клубов довузовских военных учебных заведений РФ. Информация предоставлена ТАСС.

Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов
Сергей Карякин станет наставником кадетских шахматных клубов / https://divanews.ru/

Замглавы Минобороны РФ Николай Панков предложил создать в кадетских, нахимовских и суворовских училищах лиги кадетского спорта и институт кураторства спортсменами ЦСКА спортивных команд лиги.

Желание присоединиться к команде наставников выразил и гроссмейстер Сергей Карякин. Он сообщил, что обучающиеся Оренбургского президентского кадетского училища и суворовцы, с которыми шахматист недавно провёл сеансы одновременной игры, имеют очень хороший потенциал. При этом он отметил, что был бы рад стать частью такой команды ЦСКА. В поддержку гроссмейстера выступил министр обороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
113
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
450
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1037
Оставить свой комментарий

Ваш город: