Ваш город:

В проекте «Уроки музыки» для школ РФ примут участие Д. Мацуев, И. Бутман и Ю. Башмет

16 мая 2019 г.
0
528

По информации, предоставленной «Российской газетой», в 20 российских регионах стартовал проект «Уроки музыки» для учащихся 1-х – 9-х классов. Школьников планируют познакомить с историей развития академической музыки, фольклора, джаза, хип-хопа и авангарда. Участниками проекта станут Денис Мацуев, Юрий Башмет, Игорь Бутман и другие известные музыканты.

В проекте «Уроки музыки» для школ РФ примут участие Д. Мацуев, И. Бутман и Ю. Башмет
В проекте «Уроки музыки» для школ РФ примут участие Д. Мацуев, И. Бутман и Ю. Башмет / http://static1.squarespace.com/

Они проведут в школах столицы открытые уроки музыки. В программе занятий – нескучная теория и творческие задания. Планируется, что обучающиеся начальной школы создадут собственную музыкальную композицию, а ученики старших классов смогут попробовать себя в роли дирижёра.

Кураторами проекта стали московская Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, сервисы Яндекс.Учебник и Яндекс.Музыка при поддержке Фонда новых форм развития образования.

Как сообщили представители Яндекса, особое внимание в проекте будет уделено классической музыке, составляющей основу школьной программы. Что же касается методического материала для уроков, то его разработала Дирекция образовательных программ и Яндекс.Учебник. Был учтён образовательный госстандарт. Занятия нацелены на творческое развитие личности ребёнка.

Сценарии уроков уже выложены на официальном сайте проекта. Ими может абсолютно бесплатно воспользоваться любой учитель музыки. Сценарий включает в себя план занятий, плейлист и необходимые методические материалы. Для того чтобы провести такой урок, педагогу понадобится компьютер или смартфон с доступом в интернет.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
809
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3854
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5724
Оставить свой комментарий

Ваш город: