Ваш город:

Президент РФ заявил о начале перехода на новую модель сетевого школьного образования

26 дек. 2019 г.
4
12880

Открывая заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, состоявшееся в Кремле 25 декабря текущего года, выступавший в качестве председателя президент РФ Владимир Путин отметил, что важнейшими задачами являются развитие экономики, инфраструктуры, демографии, здравоохранения, экологии и культуры.

Президент РФ заявил о начале перехода на новую модель сетевого школьного образования
Президент РФ заявил о начале перехода на новую модель сетевого школьного образования / http://static.kremlin.ru/

Глава государства назвал национальные проекты уникальным инструментом в деле достижения целей в вышеупомянутых сферах и выразил уверенность в том, что сам факт запуска подобных проектов говорит о качественно возросших возможностях страны.

Подводя итоги первого года реализации нацпроектов, В. Путин прежде всего рассказал о поддержке почти миллиона российских семей с детьми, которая была оказана «в рамках так называемого демографического пакета мер – это выплаты на первого и последующего детей, льготные ипотечные кредиты, погашение части ипотеки для многодетных семей».

Кроме того, президент сообщил о реализации масштабной ясельной программы: «Мы вплотную взялись за решение этой важной и чувствительной проблемы для семей, для молодых мам. За два года ввели почти 54 тысячи мест в яслях, а уже в 2021 году должны полностью закрыть имеющийся здесь дефицит. Но напомню, что на 1 декабря текущего года очередь в ясли составляла 194 210 человек. На момент запуска программы с 1 января 2018 года это было 272 255 человек».  

Также, по словам главы государства, свыше 2 тысяч школ в текущем году удалось оснастить высокотехнологичным оборудованием для образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.  И самое важное – «начался переход на новую перспективную модель сетевого школьного образования, когда обучение ведётся с использованием инфраструктуры вузов, предприятий и технопарков, то есть объединяются, по сути, усилия всех этих структур».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
813
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Комментарии
Учитель на пенсии
Гость
27 дек. 2019 г., 4:54

ну, все,кранты образованию в России!!! То, о чем мечтали западники все эти годы - разрушить образование в России, а значит - разрушить Россию,свершилось!

Юрий
Гость
27 дек. 2019 г., 18:02

Бедные учителя! Ещё один экскремент власти.Каждая реформа образования начинается с того, что педагоги узнают о ней последними, но вынуждены "горячо и единодушно" поддерживать.Так не хватает А.С.Макаренко в министрах. Да и организаторы реформ его не читали.

Старая уставшая сова
Гость
28 дек. 2019 г., 9:50

Ага. В этом году у нас попытались преобразовать преподавание технологии, призвав к сетевому взаимодействию с кванториумом. Хватит девочкам шить-варить, а мальчикам пилить-строгать! Все с 5 - 7 класс занимаемся промышленным дизайном!!! Причём все классы по одной программе! Поигрались 3 месяца, всё! Вертаем всё назад! Выяснилось, что трудовики не знают черчение, программирование в определенной среде (вот наглые!). Срочно меняли расписание и опять -шьём-готовим-строгаем-колотим. Эксперимент удался.

Вася
Гость
4 янв. 2020 г., 22:11

Президент РФ лучше бы научился компьютером пользоваться и интернетом. Узнал бы много нового для себя. И о себе.

Оставить свой комментарий

Ваш город: