Ваш город:

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку

30 янв. 2020 г.
0
833

Беседуя накануне с представителями ФБА «Экономика сегодня», парламентарий Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о том, что качество обучения в школах России падает из-за того, что в них пропала идеологическая составляющая.

В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку
В. Милонов предлагает разработать идеологию для школ России и отменить шестидневку / https://cdn.spbdnevnik.ru/

Депутат, в частности, сказал: «В школах России нет института самоорганизации детей, они перестали быть второй семьёй для учащихся. Их воспитывают американский кинематограф, социальные сети. Чиновники украли у них пионерию, которая объединяла и сплачивала детей, создавала общие интересы».

При этом В. Милонов добавил, что самые известные школы на Западе завоевали свою популярность благодаря работе с определёнными идеологемами.

Он отметил: «В их роли выступают всегда религиозные основы, секты вроде дианетики или создание божества из денег. Конечно, все это псевдоценности, но они, тем не менее, работают и становятся для детей мотивацией. Систему ценностей и идеологемы нужно создавать и для российских школ».

Помимо этого, парламентарий призвал отменить шестидневную учебную неделю во всех российских школах. Систему, при которой образовательная организация самостоятельно принимает решение о продолжительности учебной недели, он назвал садистской.

Об этом В. Милонов заявил в интервью «Парламентской газете», подчеркнув, что родители при шестидневке лишаются возможности заниматься воспитанием детей, поскольку проводят с ними всего один выходной. Также он вызвался принять участие в разработке проекта закона, отменяющего шестидневное обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
311
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
808
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
940
Оставить свой комментарий

Ваш город: