Ваш город:

Сроки досрочного периода сдачи ЕГЭ в России будут перенесены из-за коронавируса

16 мар. 2020 г.
0
1451

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову, в расписание ЕГЭ в текущем году внесут изменения из-за ситуации с распространением коронавируса: будут перенесены сроки досрочной сдачи экзамена.

Сроки досрочного периода сдачи ЕГЭ в России будут перенесены из-за коронавируса
Сроки досрочного периода сдачи ЕГЭ в России будут перенесены из-за коронавируса / https://nao24.ru/

Т. Голикова в рамках заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом заявила о том, что новая дата старта досрочной кампании ЕГЭ-2020 назовут в ближайшее время. По её словам, изменения в расписании досрочных испытаний произойдут без ущерба для выпускников, сдающих ЕГЭ, и не повлияют на поступление в высшие учебные заведения.    

Вице-премьер, в частности, сказала: «Будут внесены изменения в единое расписание проведения ЕГЭ, перенесён срок досрочной сдачи экзамена».

Помимо этого, Минпросвещения РФ и Рособрнадзор сообщили о намерении создать в ближайшее время рабочую группу по работе с регионами, а также принять единый порядок организации сопровождения образования в дистанционной форме.  

Напомним, что досрочная «волна» ЕГЭ в 2020 году должна была стартовать 20 марта и завершиться 13 апреля. Основной период запланирован на период с 25 мая по 29 июня.

В текущем году в ЕГЭ планируют принять участие около 797 тысяч человек. Для участия в досрочном периоде зарегистрировалось свыше 32 тысяч человек и 756 тысяч – в основном.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
160
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
650
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
848
Оставить свой комментарий

Ваш город: