Ваш город:

Учителя РФ на дистанционном обучении вынуждены больше работать

3 апр. 2020 г.
4
10341

Результаты опроса, проведённого образовательной платформой «Учи.ру», показали, что школьные учителя в связи с переходом на дистанционный формат обучения из-за распространения коронавируса стали работать больше. В опросе участвовали 3,5 тысячи педагогов.

Учителя РФ на дистанционном обучении вынуждены больше работать
Учителя РФ на дистанционном обучении вынуждены больше работать / https://nv.ua/

Согласно полученным данным абсолютное большинство опрошенных (78%) полагает, что работы в новых условиях стало значительно больше. 31% педагогов гораздо больше времени стали тратить на подготовку к урокам, 27% заявили об увеличении нагрузки в рамках работы в родителями, а 15% теперь тратят больше времени на работу с документами.

 У 50% респондентов рабочий день в среднем увеличился на 3 часа, а у 36% - более чем на три часа.

При этом 52% участвующих в опросе педагогов сообщили, что им хватает технического оснащения и скорости интернета для проведения онлайн-уроков с видео.

Отмечается также, что адаптационный период как у учителей, так и у школьников проходит очень тяжело. Только 9% опрошенных учителей сообщили о том, что легко приспосабливаются к вынужденным изменениям. При этом абсолютное большинство подтвердили, что у детей переход на дистанционный формат обучения вызывает затруднения, и в дальнейшем это безусловно отразится на успеваемости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
524
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
862
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Комментарии
Оля Медведева
Гость
10 апр. 2020 г., 11:22

Дом стал работой. Работа стала домом. Исчезла граница. Она и раньше была достаточно условной, но сейчас её просто нет! А потому ощущение непрерывного потока работы, это с одной стороны, а с другой, время внимания на ребенка удлинилось. А детей много!))

Ирина Робина
Гость
10 апр. 2020 г., 11:23

Детям очень сложно, особенно начальной школе, скорость подачи информации ,другой режим и объём ,а родителям вообще не представляю,я с педобразованием ещё могу помочь ,а другие как? И потом , что считать дистанционным ,просто в группу скинуто задание и будьте добры его выполните и фото пришлите. По всем предметам нужно разъяснить новый материал. Хорошо у кого сайп ,да и то для начальных классов не для всех подойдёт .Все очень условно в этом учебном году. Будем держаться.

Андрей Пархоменко
Гость
10 апр. 2020 г., 11:23

Разумеется, больше! В моём случае урок музыка в zoom - это профанация. Вот я и стал "сам себе режиссёр" - снимаю беседы, разбор песен и т.д., монтирую ролики, гружу на "Ютубе". Всё это время и, поверьте, время немаленькое. Совершенно новый формат, работать в котором меня не учили. Но, на будущее, думаю, пригодится - стану блогером на пенсии.:)))

Василий
Гость
11 апр. 2020 г., 12:03

"При этом 52% участвующих в опросе педагогов сообщили, что им хватает технического оснащения и скорости интернета для проведения онлайн-уроков с видео"
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО 48% НЕ ХВАТАЕТ технического оснащения и скорости интернета для проведения онлайн-уроков с видео

Оставить свой комментарий

Ваш город: