Новость 10 апреля 2020 г. 1 мин 2 649
Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва
Как сообщает РИА Новости, Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, заявил о том, что выпускники общеобразовательных школ весной 2020 года не пойдут в армию и получат возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) и поступить в высшие учебные заведения.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 10 апреля 2020 г.
Он, в частности, сообщил: «Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, <...> призываться на военную службу весной этого года не будут».
Напомним, что призыв в российскую армию осуществляется с 1 апреля по 15 июля. В этот период студентов последних курсов колледжей и вузов после прохождения итоговой госаттестации вызывают в военкоматы.
Также пресс-служба РИА Новости отмечает, что генерал поручил провести тестирование на коронавирус призывников, обеспечить их медицинскими масками, для того чтобы не допустить заражения COVID-19 среди новобранцев.
Тех, кто вновь прибывает в ряды российской армии, ожидает двухнедельный карантин. Что же касается их питания и обучения, то его организуют отдельно от остального личного состава воинских частей.
Стоит также отметить, что врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в ведомство не исключает нового переноса сроков сдачи ЕГЭ.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
