Ваш город:

Действие срока квалификационных категорий для педагогов продлеваются

28 апр. 2020 г.
2
17210

Министерство просвещения РФ опубликовало на портале государственных правовых актов проект приказа, продлевающий срок действия квалификационной категории для учителей и воспитателей, у которых он заканчивается с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года.

Действие срока квалификационных категорий для педагогов продлеваются
Действие срока квалификационных категорий для педагогов продлеваются / https://avatars.mds.yandex.net/

В документе, в частности, говорится: «Продлить действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 апреля 2020 года по 1 сентября 2020 года, до 31 декабря 2020 года».

В пояснительной записке к проекту приказа отмечается, что он разработан «с целью сохранения за педагогическими работниками условий оплаты труда с учетом имевшейся квалификационной категории по истечении срока действия квалификационной категории в связи реализацией комплекса ограничительных и иных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Стоит напомнить, что обязательная аттестация на подтверждение квалификационной категории осуществляется один раз в пять лет.

Упомянутый документ утверждает, что пункт 24 действующего Порядка проведения аттестации педработников осуществляющих образовательную деятельность организаций в части запрета на продление срока действия квалификационной категории не будет применён.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
688
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1035
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1452
Комментарии
Апуажан
Гость
29 апр. 2020 г., 15:55

Спасибо за полезную информацию!Актуально для меня.

Николай
Гость
29 апр. 2020 г., 22:06

А если всю отчётную документацию в конце марта сдал и все аттестационные процедуры в начале апреля дистанционно прошёл, приказа о повышении квалификации тоже до января ждать? Кто-нибудь, поясните.

Оставить свой комментарий

Ваш город: