Ваш город:

Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов

28 мая 2020 г.
0
9935

На портале проектов нормативных правовых актов Министерство просвещения РФ опубликовало проект приказа нового порядка выдачи школьных аттестатов. Согласно документу выпускники 9-ых и 11-ых классов смогут получить в текущем году аттестаты не сдавая ОГЭ и ЕГЭ.

Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов
Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов / https://tvtver.ru/

В опубликованном приказе предлагается выдавать аттестат об основном общем образовании и приложение к нему девятиклассникам, которые завершили обучение по образовательным программам основного общего образования, и имеющим итоговые оценки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам, а также получившим «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. Что же касается аттестата с отличием, то его смогут получить выпускники 9-ых классов, получившие итоговые оценки «отлично» по всем учебным дисциплинам.

Помимо этого, согласно документу аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему предлагается выдавать и одиннадцатиклассникам, которые завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеют итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам. Также для получения документа об окончании школы выпускникам 11-ых классов необходимо получить «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). Тем же выпускникам, которые планируют получить аттестат с отличием, надо иметь «отлично» по всем предметам, изученным на уровне среднего общего образования.

Стоит напомнить, что ОГЭ в текущем году отменили, а ЕГЭ должны будут сдавать те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
301
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
656
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
922
Оставить свой комментарий

Ваш город: