Ваш город:

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно

23 нояб. 2020 г.
0
1089

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов, намеченное на 2 декабря 2020 года, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией переносится. Его планируют провести не ранее 5 апреля 2021 года. Данное решение было согласовано надзорной службой с Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно
Итоговое сочинение перенесли на 2021 год, а итоговое собеседование проведут дистанционно / http://edu53.ru/

Напомним, что успешное написание итогового сочинения для выпускников 11-ых классов является допуском к итоговой госаттестации (ГИА). Обучающиеся с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья) вместо итогового сочинения могут выбрать написание изложения.

Кроме того, на заседании Оперативного штаба было принято решение изменить формат проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся девятых классов.

В соответствии с утверждённым расписанием итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года, а также 10 марта и 17 мая 2021 года (дополнительные сроки). В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование состоится в эти же сроки, но по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.  

Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором будет подготовлен нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-ых классах в дистанционном формате.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
246
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
518
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1155
Оставить свой комментарий

Ваш город: