Ваш город:

Кабмин утвердил порядок лицензирования спортивных школ

19 авг. 2022 г.
0
2455

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, с 1 января 2023 года спортивные школы смогут получить лицензию на образовательную деятельность, а тренеры — статус педагогических работников.

Спортивная школа
Спортивная школа / http://сшор2уфа.рф/

Кабмин утвердил порядок выдачи упомянутых лицензий в упрощённом порядке. Иными словами, организации будет достаточно подать заявление в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Лицензии, полученные в упрощённом порядке, будут действовать полгода, затем спортивные центры и школы смогут получить бессрочные лицензии. Сделать это необходимо до 1 сентября 2023 года.

Напомним, что ранее Министерство просвещения РФ сообщало о том, что ставки тренеров-педагогов перерассчитают таким образом, чтобы не ухудшить условия и уровень их доходов. На сегодняшний день норма часов в неделю на ставку педагога составляет 36 часов, а на ставку тренера — 24 часа. Соответствующим образом намереваются урегулировать вопрос и с отпусками сотрудников спортивных школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
391
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
735
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1142
Оставить свой комментарий

Ваш город: